Интерес к образованию за рубежом неизменно возрастает! И дело не только в качестве образования, но и в расширении кругозора и понимании мира, которое получает студент, обучаясь в другой стране. Стабильным спросом пользуются программы англоязычных стран – АНГЛИИ и СШA  . 17 из 20 самых престижных вузов планеты находятся именно здесь. Высшая школа этих стран дает качественное образование, которое открывает перед выпускниками перспективы работы в ведущих мировых компаниях. Наиболее популярными становятся вузы КАНАДЫ .

Качество обучения и проживания здесь выше, чем во многих европейских вузах, а вот цены ощутимо ниже! Кроме того, законодательство этой страны позволяет иностранным выпускникам вузов остаться в стране работать на один-два года, а в случае продления трудового контракта оформить ПМЖ. Высшее образование в ЧЕХИИ , помимо всего прочего, привлекательно тем, что получить его можно бесплатно. Единственное условие – вступительные экзамены принимаются на чешском языке, и обучение ведется на нем же. Однако чешский язык является славянским, и обычно для студентов из России его изучение не является огромной проблемой. Тем более что цена вопроса – получение образования в центре Европы. Для тех, кто видит себя управляющим гостиницы или сотрудником солидного европейского банка, идеальный вариант – ШВЕЙЦАРИЯ . Самые безупречные учебные заведения в сфере туризма, бизнеса, управления находятся именно здесь. Кроме того, это единственная страна в мире, гарантирующая своим студентам оплачиваемую стажировку уже после 6 месяцев обучения. Не забывайте, что главное условие поступления в иностранный вуз — это хороший уровень владения английским языком и документ, подтверждающий сдачу международного экзамена.

Больше подробностей и университетов вы сможете найти здесь.