Организаторы курса: Ассоциация языкового образования и международного сотрудничества ALEIC (Чехия, Прага), Международная языковая школа O`key (Россия – Чехия, лиц. 5069-л).
Участники: Студенты и выпускники факультетов иностранных языков, преподаватели, владеющие английским языком не ниже уровня B1, заинтересованные в профессиональном развитии.
Дата и место проведения: август, г. Красноярск.
Цель изучения программы: Обеспечить приобретение слушателями методической компетенции, уровень которой позволит им квалифицированно преподавать иностранный язык и сформировать дальнейшую потребность в профессиональном развитии и самосовершенствовании.
Семинары, посвященные глубокому изучению теоретических и практических аспектов методики преподавания иностранных языков.
Практическая работа, организованная по следующим формам: а) обзервации уроков; б) педагогическая практика (обучение группы слушателей); в) микро-уроки (обучение малой группы или индивидуальных слушателей в течение короткого промежутка времени с целью отработки определенных навыков преподавания);

г) взаимообучение (обучение группы преподавателей); д) эксперименты (испытание на практике определенных техник преподавания с документированием результатов и выводом заключения); е) исследование (изучение узкого аспекта методики преподавания иностранного языка посредством обзерваций, педагогической практики и мини-исследований с документированием результатов).

Достижению целей программы способствует максимальное использование аутентичных печатных, аудио и видео материалов.
Освоение программы курса предусматривает аудиторную работу под контролем методиста в группах не менее 4 часов в день, практическую практику преподавания и\или обзервирования уроков коллег не менее 2 часов в день, а также самостоятельную работу слушателей.
Основной формой оценки обучения слушателя является выполнение практической части курса, т.е. проведение уроков с последующим обсуждением положительных и моментов и рекомендаций для будущей работы.
По итогам успешного окончания курса участники получают сертификат.